SCHEDULE
2022

5月

sonde2022


4月

alice2022 kawa2022 pastelcarat odayaka


3月

shingidan bokura2022 banchoboys14 sarabafujii


2月

softboiled06 mayholic07 jetlag2022

1月

tayanoryo2022 yamaneko


sonde2022

イベント

『SONDE KANAI 32th BIRTHDAY EVENT』

祝・32歳を迎える金井成大。
初めてお誕生日当日にイベントを開催できることになりました。
32歳を迎える彼とラブリーハッピーなかわいい一日を
一緒に過ごしてみませんか?

[出演]
金井成大
[第1部ゲスト]中谷優心、市川理矩、菊池銀河
[第2部ゲスト]阿久津仁愛
[第3部ゲスト]矢野聖人

[日程]2022年5月7日(土)12:00/15:00/18:00

alice2022

演劇

宮崎理奈プロデュース Vol.3
『オフィスの国のアリス』

[脚本・演出]久保⽥唱

[出演] 宮崎理奈

彩⽊咲良 荒井レイラ ⽚⼭陽加  古賀成美  上⻄恵
嶋梨夏  涼本奈緒  ⻑⾕川晴奈 浜浦彩乃 増井みお
松村芽久未 溝⼿るか  森岡悠  
(50⾳順)  

[日程]2022年4月27日(水)~5月1日(日)
イベント開催時のチェックリスト 2022年4月16日

kawa2022

イベント

『川(kawa)イベント2022〜あなたの温泉になりたい3〜』

[出演]
神田聖司、安田啓人、林勇輝

[日程]2022年4月23日(土)12:00/15:00/18:00

pastelcarat

演劇

劇団ぱすてるからっと
舞台『リリーフ・ライト・ガン』

[脚本・演出] 佐藤颯(劇団ぱすてるからっと)

[出演]
[光チーム]
赤尾ひかる 夢月
村瀬文宣
赤羽しゅんた 伊地華鈴 河合柚花 喜多村千尋 小山詩乃
佐藤望美 佐藤梨菜 薗一輝 露口祐斗 Ns.aoi 羽沢葵 ハラグチリサ
真下祐一 松尾こはる 水川碧 美月まりも 山腰美月 他
[音チーム]
赤尾ひかる 青柳伽奈
村瀬文宣
足利至 戌岡あやめ 井上四葉 岩田紗佳 岡ちひろ 加藤史枝
神崎晴香 坂口実成夢 白石彩妃 杉田真帆 酢谷有紀子 菜乃華れみ
早川維織 真下祐一 美月まりも 宮沢雪乃 矢浦左來 夢川いゔ 他

[日程]2022年4月13日(水)〜17日(日)

odayaka

演劇

舞台『穏やか貴族の休暇のすすめ。
〜新迷宮と貴婦人の結婚〜』

[原作] 岬(TOブックス刊)

[脚本] 沙川りさ

[演出] 高橋優太

[出演] 上遠野太洸
新井將
斉藤秀翼
三井淳平/村松健太
樽田泰宏/中林登生/永田彬
松岡拓弥/東達也/堀田怜央
清水弘樹/三小田芳樹
永井良/小塚貴揮

[日程]2022年4月6日(水)〜10日(日)

詳しくはこちら
shingidan

演劇

進戯団 夢命クラシックス×07th Expansion vol.7
『うみねこのなく頃に
~Stage of the golden Witch~』

[原作]竜騎士07

[脚色・演出]伊藤マサミ(進戯団 夢命クラシックス/bpm)

[出演] 川隅美慎 伊藤孝太郎 青木陽菜 阿部恵理奈 高橋広樹
舞原鈴(進戯団 夢命クラシックス)佐藤圭右 平湯樹里
森山栄治 矢澤梨央(進戯団 夢命クラシックス)滑川恭子
船木まひと MIO YAE 小磯一斉 青田いずみ 加藤隆浩
石坂勇

<アンサンブル>山田せいら(進戯団 夢命クラシックス)倭香 他

[日程]2022年3月31日(木)~4月3日(日)

詳しくはこちら
bokura2022

演劇

企画演劇集団ボクラ団義 暫定最終公演
『耳があるなら蒼に聞け~龍馬と十四人の志士~』
『ハンズアップ2022』

[作・演出]久保田唱

[出演] 『耳があるなら蒼に聞け~龍馬と十四人の志士~』
【bokura-dangi】
沖野晃司 大神拓哉 平山空 春原優子 添田翔太 福田智行
内田智太 高橋雄一 花崎那奈 緑谷紅遥 大音文子
【guest】
竹内尚文
片山陽加 森岡悠
加藤凛太郎 渡辺裕太 永石匠 田中彪
池澤汐音 花実優 岡部直弥
後藤健流 吉田宗洋 土矢兼久 今井孝祐

『ハンズアップ 2022』
【bokura-dangi】
沖野晃司 大神拓哉 平山空 春原優子
添田翔太 高橋雄一 花崎那奈 緑谷紅遥
【guest】
片山陽加 友常勇気 田中彪 毎熊宏介
加藤凛太郎 吉田宗洋

【日替わりゲスト】
19 日(土) 齋藤彩夏
20 日(日) 黒木文貴
21 日(月・祝) 今出舞
22 日(火) 図師光博
23 日(水) 三田寺理紗
24 日(木) 谷佳樹
25 日(金) 木本夕貴
26 日(土) 真凛

[日程]2022年3月19日(土)~27日(日)

banchoboys14

演劇

劇団番町ボーイズ☆第14回本公演
『逃げろ、逃げるな。』

[脚本・演出]糸川耀士郎

[脚本演出監修]ほさかよう

[出演] 糸川耀士郎 木原瑠生 西原健太
坪倉康晴 宮内伊織 堂本翔平

▼日替わりゲスト
3月10日(木)18:00 菊池修司
3月11日(金)13:00 矢代卓也/★矢代卓也
3月12日(土)13:00/17:00 織部典成

[日程]2022年3月9日(水)~13日(日)

sarabafujii

イベント

さらば青春の光×藤井健太郎
~テレビでもネットでもできないし、
個人事務所じゃなきゃできない映像LIVE~再演

[出演] さらば青春の光 ゲストあり

[日程]2022年3月1日(火)~2日(水)

softboiled06

演劇

クリエイティブユニット【ソフトボイルド】
『戦国送球〜バトルボールズ〜』

[脚本・演出]加藤光大(ソフトボイルド)

[ハンドボール指導]高田舟(ソフトボイルド)

[出演] 前田隆太朗 西本りみ 高田舟(ソフトボイルド)

國島直希/松本旭平/神越将/宮沢小春/広瀬彩海/築田行子
副島和樹/藤林泰也/中西智也/花塚廉太郎/瀬川拓人/草場愛/福元あかり
大澤萌々/桐田伶音/乙木勇人/足利至/岡田涼/桑田裕介

吉田翔吾

〈ソフトボイルド〉加藤光大/樹くるみ/大橋篤

〈日替わりゲスト〉釣本南/森田桐矢/吉田知央/福原英樹

[日程]2022年2月23日(水)~27日(日)

詳しくは公式ブログ
mayholic07

演劇

演劇ユニット【メイホリック】
メイホリックシアター07
『マジでトキメけ☆少女たち!!
〜全国高校生エネルギッシュ選手権大会〜』

[脚本]池浦さだ夢(男肉 du soleil)

[演出]加藤光大(ソフトボイルド)

[出演] 八木ましろ
福緒唯/広瀬ゆうき

夏陽りんこ 後藤萌咲 中川梨花 橘二葉 花澤桃花
堤雪菜 優希クロエ 柳瀬晴日 黒木美紗子 田中海凪
梶原凪 仲野りおん 杉田真帆 石井日菜 都筑あやめ
優莉奈 黒崎澪 叶田明日菜 森田麻莉 眞砂佳奈子
近野莉子 YUKIA 小泉日向 長月明日香 小柳美郁

岡本芽子(メイホリック)

<日替わりゲスト>
林千浪 岡本尚子 日和ゆず 堀内まり菜 高羽柊奈

[日程]2022年2月16日(水)~20日(日)

詳しくは公式ブログ
jejlag2022

演劇

ジェットラグプロデュース
『見舞う男』

[脚本・演出]中津留章仁

[出演]
冨岡健翔(ジャニーズJr.)
十碧れいや
平体まひろ(文学座)
星野卓誠(トラッシュマスターズ)
畑田麻衣子(文学座)
森下庸之(トラッシュマスターズ)

[日程]2022年2月3日(木)~7日(月)

tayanoryo2022

演劇

たやのりょう一座第9回公演
怪盗☆ドラゴンカンパニーvol.2
『グレイン島のレジスタンスと禁断の果実』

[脚本・演出]白坂英晃(はらぺこペンギン!)

[振付]槙田紗子

[殺陣]前田悟

[ピアノ]松井咲子

[出演] 田谷野亮 内木志 中村有沙 天木じゅん
山田健太郎 望月卓哉 渡辺梨世 渡邊璃音

一洸 菊池豪 伴優香 長田大史 早川あひる 園田シンジ

嶋崎裕道 HARUKA 雪見みと 林田葵 西山里花
松本梨菜 髙橋有生 中山穗乃楓 中西裕胡
愛本萌乃 鈴鹿デスティニー

こぐれ修

[日程]2022年1月19日(水)~23日(日)

詳しくは公式HP

yamaneko

演劇

劇団丸組 第七回公演
『新 山猫第三章〜夏暁の旅立ち〜』

[出演]
丸山貢治 田中千空 熊倉功 宮原華音 一本鎗希華
みなみ 打出菜摘 北野瑠那 木村心静 半田佳子 Rio

伊藤教人 進藤ひろし 下川真矢 南誉士広 中井勝信 中村宏毅
白濱孝次 田中佳人 YAMATO 今井大樹 神倉雅弥 青柳拓也 高木龍馬

[日程]2021年1月8日(土)~9日(日)
詳しくは公式HP



ARCHIVE

2022 / 2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 /
2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 /