SCHEDULE
2023

2月

secondsenkou_2024 hikimusubi

1月

yamainu hanashigure

hikimusubi

演劇

ViStar PRODUCE vol.5
『引き結び~紬ぎ結ぶは運命の糸~』

今は昔、なよ竹のかぐや姫といふものありけり
おじいさんとおばあさんに育てられ美しく成長したかぐや姫は帝からの求婚を断ち、月へと帰ろうとしました
今は昔、温羅といふものありけり
心優しき鬼は人間に襲われていたかぐや姫を助けてあげました 二人は結ばれ、大きな大きな大神実命に子を託し川に流しました
おじいさんとおばあさんに育てられた桃太郎は犬、猿、雉をお供に鬼ヶ島で鬼 を退治し…酒呑童子となりました めでたしめでたし
これは ViStar PRODUCE が語る昔話… 紬ぎ結ぶは運命の糸 むかーしむかし…あるところに…

[脚本・演出]湯口智行(ポンポンペイン)

[出演][結]井川勇樹、田中克哉、高橋茉琴、伊勢参、中村悠希
宮園博之、宮城海鳴、大島みふき、松原瑚春、竹本洋平
宮下栄治、剣持直明、山田盛生、湯口智行、星宏美

[紬]藤希宙、永澤菜教、佐藤遥、岩田裕耳、山沖勇輝
綾切拓也、青井皓栄、茎津湖乃美、伊藤綾佳、加賀聡至
船戸慎士、松ノ下タケル、田中雅士、冠仁、織田あいか

[シングルキャスト]辻崇雅、潮見勇輝、寺澤俊彦、安田カナ
兼田智洋、伊東秀悟、北原学、山本晃樹、矢野冬馬、永長之衣 進士晃子、藤澤知香、泉キリア

[日程]2024年2月8日(木)~18日(日)

secondsenkou_2024

お笑い

THE SECOND選考会

[日程]2024年2月2日(金)〜2月4日(日)
・2月2日(金)18:30開場 19:00開演
アイロンヘッド、おしどり、がっつきたいか、ガンリキ、コンパス、三拍子
シンデレラエキスプレス、ダイノジ、タモンズ、チーモンチョーチュウ
どりあんず、馬鹿よ貴方は、はりけ~んず、ひよしなかよし、フルーツポンチ
ものいい、ランジャタイ、ラフ・コントロール、ロビンフット

・2月3日(土)11:30開場 12:00開演
キャベツ確認中、すずらん、タイムマシーン3号、タリキ、チャド・マレーン
ツーナッカン、東京ダイナマイト、飛石連休、ななめ45°、2世代ターボ
BANBANBAN、ブルーリバー、ぽ~くちょっぷ、ロングロング
ワンワンニャンニャン

・2月3日(土)15:00開場 15:30開演
遊び屋、アモーン、アメリカザリガニ、ヴィレッジ、浦添ウィンドゥ、ガロイン
磁石、ショウショウ、流れ星、Hi-Hi、バクコメ、母心、パタパタママ、ハンジロウ
バンビーノ、六六三十六

・2月3日(土)18:30開場 19:00開演
インポッシブル、浮世亭とんぼ・横山まさみ、LLR、エルシャラカーニ、ガクテンソク
ガッポリ建設、クロスバー直撃、新宿カウボーイ、天狗、東京ペールワン、ななまがり
虹の黄昏、2丁拳銃、ばいそん、宮田陽・昇

・2月4日(日)15:00開場 15:30開演
あどばるーん、イタリアン・シガー・ブルドッグ、いち・もく・さん
イヌコネクション、烏龍パーク、オテンキ、サカイスト、ザ・パンチ
ジャルジャル、スリムクラブ、ちぇす、トータルテンボス、バンジージャンプ
本田兄妹、モダンタイムス、リニア、ロケット団

2月4日(日)18:30開場 19:00開演
イシバシハザマ、オキシジェン、かもめんたる、キャン×キャン、こりゃめでてーな
ダーリンハニー、ナインボール、にほんしゅ、響、風藤松原、プラス・マイナス
ブラックパイナーSOS、マシンガンズ、三日月マンハッタン、レイザーラモン、蓮華

hanashigure

演劇

朗読劇『はなしぐれ』

[脚本]吉岡茉祐

[演出]田邊俊喜

[出演] 狩野翔、笹翼
諏訪ななか、吉岡茉祐、相羽あいな
濱健人、濱野大輝、鈴木絵理、田中ちえ美、西尾夕香
木島隆一、入江玲於奈、浦尾岳大、鈴木裕斗
南早紀、松田彩希、久保ユリカ、汐谷文康、松本ひなた
今井文也、宮﨑雅也

[日程]2024年1月25日(木)〜1月28日(日)

yamainu

演劇

OFFICE SHIKA PRODUCE Operetta
『Ms. YAMA-INU』

[原作]入交星士(小説「山犬」)

[脚色・演出]丸尾丸一郎(劇団鹿殺し)

[出演] 伊藤純奈、能條愛未、佐藤祐吾、木﨑ゆりあ、仲万美、丸尾丸一郎
ヴァイオリン/三輪紫乃

[日程]2024年1月12日(金)〜1月15日(月)





ARCHIVE

2024 / 2023 / 2022 / 2021 / 2020 / 2019 / 2018 /
2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 /